В Красноярске новая дорога на Байкитской может обойтись почти в 70 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.03.2022 12:57
0

Читать все комментарии

2674

В Красноярске начался поиск подрядной организации для строительства дороги на улице Байкитской. Начальная цена контракта составляет 69,8 миллиона рублей.

Речь идёт об участке длиной 358,7 метра от Юбилейной до Дачной. Победитель аукциона должен будет к октябрю этого года построить само дорожное полотно и ливневую канализацию. Также организация оснастит объект тротуарами, лестничными сходами с перилами, освещением, скамейками, урнами и знаками.

Дорога на Байкитской соединится со строящейся автомагистралью в створе улицы Волочаевской и станет частью единой развязки. Появится новый проезд из Студгородка до Копылова, а также дополнительный шлюз на Николаевский мост. Таким образом будет сформирована единая транзитная артерия, благодаря которой красноярцы смогут быстрее добираться в центр и на правый берег.

В мэрии отмечают, что для реализации этого проекта была проведена большая работа. Муниципалитет выкупил земли и здания, попадающие в створ строительства. Это 30 участков и 51 жилой объект. В настоящее время все жители переселены.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры