В Красноярске на Взлётке появился бульвар "Онегин" с парклетами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.01.2022 16:19
0

Читать все комментарии

1765

В жилом комплексе "Александровский", расположенном на улице 78 Добровольческой Бригады, открылся пешеходный бульвар "Онегин". Наслаждаться прогулками по территории современного общественного пространства могут жители Взлётки и других районов Красноярска.

Застройщик "СМ.СИТИ" отмечает, что при благоустройстве использовались элементы, которые были заказаны в Санкт-Петербурге. Особенностью бульвара являются парклеты. Это зоны отдыха на деревянном настиле со скамейками, цветниками и теневым навесом в виде перголы.

Очень необычно выглядят скамьи, имеющие форму больших камней. Они сделаны из белого стеклопластика и оснащены красивой внутренней подсветкой. По всему бульвару установлено 20 таких объектов. Также общественное пространство имеет скамьи-шезлонги и брусчатку с 3D-эффектом.

Освещают бульвар 26 цилиндрических фонарей. Кроме того, волшебную атмосферу в тёмное время суток создают световые декоративные арки и архитектурная подсветка фасада. Зимой картину будут дополнять новогодние инсталляции.

На территории бульвара высадили взрослые 2-метровые липы, рябины и яблони. Уже весной они должны зацвести. До поздней осени общественное пространство будут украшать десятки видов многолетних растений и кустарников.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры