В Красноярске откроют новый творческий центр и модернизируют 3 библиотеки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.01.2022 12:10
0

Читать все комментарии

2425

Мэр Красноярска в своём инстаграме продолжает знакомить подписчиков с планами по преображению города. Сегодня Сергей Ерёмин рассказал о важных событиях в сфере культуры.

На улице Киренского, 70а откроется центр для учеников художественной школы №2 и музыкальной школы №12. В этом же здании, которое недавно выкупил город, будут заниматься шахматисты и борцы.

В художественной школе №2 появятся новая мебель и оборудование. В детскую музыкальную школу №12 купят инструменты. Также планируется разработать документацию для капитального ремонта музыкальной школы №3 имени Б.Г. Кривошея и детской школы искусств №13.

В ближайшее время после модернизации откроется библиотека имени П.П. Бажова на правом берегу. Кроме того, в этом году обновят библиотеки имени М.А. Светлова и имени К.И. Чуковского. В фонды поступят не менее 14 тысяч книг. Появится новый библиобус, который будет приезжать в те районы, где нет библиотек.

В Красноярске состоится ряд крупных культурных событий. Среди них можно выделить ХХ фестиваль камерно-оркестровой музыки "Азия-Сибирь-Европа" и XVII Зимний Суриковский фестиваль искусств.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры