В Красноярске благоустроят бульвар на улице Краснодарской за 10 млн рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2022 16:13
0

Читать все комментарии

2134

В Красноярске ищут подрядную организацию, которая займётся благоустройством бульвара на улице Краснодарской. Начальная стоимость контракта - 10 миллионов рублей.

Преображение ждёт большую зелёную зону за памятником самолёту МиГ-21Ф. Она пользуется большой популярностью у жителей микрорайона Авиагородок, хотя гулять по ней сейчас стали реже. Последний раз территорию благоустраивали ещё в советское время. Общественное пространство давно требует обновления.

Отмечается, что бульвар не будут кардинально менять. Об этом просили местные жители. На дорожках появится новое асфальтобетонное покрытие, будут сделаны понижения для удобства передвижения на велосипедах, самокатах и колясках. Рабочие заменят все бортовые камни. Вдоль бульвара смонтируют современное парковое освещение. Все коммуникации для фонарей проложат под землёй. Сами светильники будут двух типов.

Также на территории общественного пространства установят перголы с качелями, новые скамьи и урны. Проезд автомобилям на территорию общественного пространства будут преграждать парковочные столбики.

Запланирован большой объём работ по озеленению территории.​ Здесь высадят крупномерные клёны, яблони и ясени высотой от 1,5 до 3 метров. Проект предусматривает появление живой изгороди из кизильника и групп кустов спиреи.

Кроме того, на средства компании РУСАЛ будет отреставрирован памятник самолёту МиГ-21Ф. Его оснастят подсветкой.

Все работы подрядчик должен завершить до конца июля 2022 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры