В 2022-2024 годах на развитие дорожной сети Красноярска по нацпроекту потратят 1,54 млрд

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.01.2022 15:55
0

Читать все комментарии

1535

В Красноярске продолжится развитие дорожной сети в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Объём финансирования в 2022-2024 годах составит 1,54 миллиарда рублей.

В этом году в рамках нацпроекта начнётся строительство надземного перехода на улице Семафорной и подземного перехода на улице Дубровинского. За счёт городского бюджета будет завершено возведение пешеходного моста через улицу Калинина (в районе строящейся школы в микрорайоне Бугач). Также планируется закончить строительство 3 дорог: в створе улицы Волочаевской (от улицы Дубровинского до улицы Копылова), на проспекте Молодёжный (от дома №31 до улицы Преображенской) и на улице Байкитской.

В 2023 году должны ввести в эксплуатацию транспортную развязку в микрорайоне Тихие Зори и автодорогу в границах улиц Гриболевской, Соколовской, Ольховой и Черёмуховой. Намечена реконструкция переулка Боготольский (от Копылова до Новосибирской). В планах на 2023-2024 годы - строительство дороги на улице Космонавтов (от 9 мая до Ястынской).

Напомним, что в прошлом году в рамках нацпроекта была построена дорога на улице Мате Залки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры