В Красноярске в 2022 году планируют благоустроить 36 дворов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.11.2021 12:19
0

Читать все комментарии

928

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин запустил в своём инстаграме новую рубрику "Карта улучшений - 2022". В ней глава города каждую неделю будет рассказывать о намеченных на следующий год работах по благоустройству.

Сначала Сергей Ерёмин решил поделиться планами по преображению дворовых территорий. Уже найдены почти все подрядчики, работы начнутся весной 2022 года. В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" благоустроят 36 дворов.

"Меня радует, что жители активно включаются в подготовку и ход благоустройства дворовых территорий. Это и сбор документов на участие в программе, и диалог с архитекторами, и контроль работ, и вклад части средств со счёта дома", - отметил мэр.

За последние 4 года в Красноярске благоустроили 450 дворовых территорий. Это было сделано по федеральной программе и за счёт средств инвесторов. Преображать дворы помогает и конкурс "Лучшая концепция озеленения", запущенный в прошлом году. Победители получают по 100 тысяч рублей на благоустройство. В 2022 году планируется поддержать 50 проектов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры