Красноярцев предупреждают о сильном ветре, снеге и гололедице

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.11.2021 11:14
0

Читать все комментарии

840

Жителей центральных и южных районов Красноярского края предупреждают об ухудшении погоды. Синоптики прогнозируют сегодня метель и гололедицу.

2 ноября местами ожидается сильный и очень сильный снег. На проводах и деревьях появятся гололёдно-изморозевые отложения. Порывы северо-западного ветра днём могут достигать 15-20 м/с (местами - до 24 м/с). На дорогах будет сильная гололедица.

ГУ МЧС России по Красноярскому краю рекомендует гражданам оставаться дома. Если нужно покинуть помещение, ведите себя на улице осторожно. В непогоду не стоит находиться около стен домов, деревьев и рекламных щитов. Не подходите к оборвавшимся проводам и не трогайте их. Не паркуйте машины под линиями электропередачи и возле деревьев.

Дачникам и фермерам категорически не рекомендуется сжигать сухую траву. Порывы ветра могут способствовать быстрому распространению пожара.

Водителям следует быть особенно осторожными в такую погоду. Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. Помните, что во время метели видимость ухудшается, из-за чего вы можете не увидеть пешехода.

При возникновении происшествий звоните по телефону 101 или 112.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры