В Красноярске на бульваре вдоль улицы Павлова высадили 50 деревьев и 250 кустарников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.10.2021 13:41
0

Читать все комментарии

703

В Красноярске на бульваре вдоль улицы Павлова идёт завершающий этап озеленения. Там высадили 250 кустарников и 50 взрослых деревьев.

Растения обрамляют обновлённые газоны и пешеходные дорожки. Длина живой изгороди составляет более 1 километра. Специалисты уже несколько дней занимаются посадкой кустарников. Всего их будет на бульваре более 3 000 штук.

В этом году широкую пешеходную зону между домами и проезжей частью улицы Павлова превратили в настоящий бульвар. В рамках благоустройства подрядчик преобразил участок протяжённостью 1,5 километра в четырёх больших кварталах.

Сейчас озеленение бульвара находится в завершающей стадии. Бригады высадили 50 взрослых рябин, яблонь, вязов. Их высота составляет 2,5-3 метра. Влаголюбивые виды посадили там, где раньше наблюдалось скопление воды. А вдоль дороги появились растения с аккуратными кронами. В гуще уже растущих вдоль улицы деревьев высадили группы молодых кустарников и саженцев для естественного омоложения растительности. На сегодняшний день бульвар украшен 125 кустами сирени и 126 кустами спиреи. Все старые деревья аккуратно подрезаны.

Подрядчик обновил дорожки в нескольких кварталах. Часть из них покрыли асфальтобетоном, часть - брусчаткой. Теперь гулять по бульвару удобно и пешеходам, и мамам с колясками, и детям на самокатах. Дорожки соединяют магазины, образовательные и культурные центры, остановки, а также популярные социальные, торговые и коммерческие объекты. На всех тропинках и тротуарах выполнены уклоны и понижения. Работа с асфальтом полностью завершена на бульваре, брусчатку осталось уложить только в одном квартале.

Пешеходную зону будут освещать современные парковые светильники. Они дополняют, но не перебивают уличное освещение вдоль проезжей части. На новых дорожных фонарях полным ходом идёт работа по устройству иллюминации. Она будет такой же, как на проспекте Мира.

Вдоль дорожек уже подготовлены места для уличной мебели. Установка скамеек и урн начнётся в ближайшее время. Под некоторыми лавочками обустроят своеобразный ковёр из гравия среднего размера. Такое покрытие будет выполнять дренажную функцию. Возле спортивной школы появится оборудование для уличных тренировок.

​По контракту все работы должны быть завершены до конца ноября.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры