В Красноярске в микрорайоне Покровский появится дополнительный водоотводный лоток

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.09.2021 14:17
0

Читать все комментарии

588

В микрорайоне Покровский появится новый лоток для отвода талых и дождевых вод. Он должен избавить жителей дома №8 на улице Абытаевской от проблемы подтоплений.

Ранее жильцы подняли уровень бортового камня вдоль подъездов, чтобы их не заливало водой при таянии снега и во время сильных дождей. Однако этого оказалось недостаточно. Тогда управляющая компания по просьбе жителей обратилась в администрацию Центрального района.

Состоялось выездное совещание. На нём присутствовали первый замглавы города Владислав Логинов, специалисты районной администрации, департамента горхозяйства и УК "Континент". В итоге было принято решение о строительстве лотка для отвода воды на участке от улицы Линейной, 120 до улицы Караульной. Дополнительного финансирования не потребуется - работы выполнят в рамках текущего содержания. Лоток должен появиться до конца года.

"Из-за потоков воды жители дома по улице Абытаевской не просто испытывали неудобства. В дальнейшем это могло стать причиной нарушения целостности фундамента здания и поставить под угрозу жизни и здоровье горожан. Поэтому решение нам пришлось искать в очень сжатые сроки. По мнению технических специалистов, предложенный вариант позволит отвести потоки воды от дома", - сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры