В Кировском районе Красноярска сквер "Семейный" благоустроят до 1 октября

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.09.2021 16:47
0

Читать все комментарии

761

Напротив дома №65 на улице Щорса продолжается благоустройство сквера "Семейный". Общественное пространство начали преображать этим летом в рамках проекта "Инициативное бюджетирование".

"Обустройство новой территории стало возможным благодаря инициативе неравнодушных жителей Кировского района. Они сами предложили проект, и администрация района его поддержала. Это будет уютный сквер для семейного отдыха горожан", - рассказала руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

В сквере обустраивают пешеходные тротуары и укладывают новый асфальт. Здесь появятся спортивные тренажёры, урны и скамейки. Также подрядчик высадит деревья и кустарники. Парковку возле дома №65 расширят, а торговые павильоны рядом с общественным пространством приведут в порядок.

Завершить все работы планируют до 1 октября. На благоустройство сквера потратят более 6 миллионов рублей. Причём 3% от этой суммы, по условиям программы "Инициативное бюджетирование", заплатят сами жители. Они же контролируют реализацию проекта и ход работ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры