В Красноярске скульптуру "Бременские музыканты" могут перенести к музтеатру

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.08.2021 11:24
0

Читать все комментарии

1669

Скульптуру "Бременские музыканты" могут установить рядом с Красноярским музыкальным театром. С такой просьбой к депутату горсовета Вячеславу Дюкову обратился автор композиции Андрей Касаткин.

Архитектор отметил, что скульптуру он изначально и планировал установить рядом с музтеатром, но тогда это сделать не удалось. Сейчас композиции всё равно ищут новое место, поэтому Андрей Касаткин предложил вернуться к старому проекту.

Вячеслав Дюков заявил, что данную инициативу передадут главе города для согласования такого варианта размещения. В настоящее время на территории рядом с театром идёт реконструкция, поэтому установка скульптуры, если не затягивать с этим, не повредит благоустройство. Ещё одним плюсом нового места установки композиции является то, что участок свободен от коммунальных сетей - в случае ремонта не придётся переносить объект.

Автор скульптуры предложил самостоятельно доработать проект и максимально органично вписать композицию в существующую площадь перед Красноярским музыкальным театром.

Напомним, что композиция "Бременские музыканты" появилась на площади перед ДК имени 1 Мая в начале двухтысячных годов. В этом году на этой территории установят стелу "Красноярск - город трудовой доблести". Объекты абсолютно не сочетаются между собой, поэтому в мэрии решили демонтировать скульптуру и перенести на новое место.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры