В Красноярске на бульваре Маяковского началась установка сцены и детского городка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.08.2021 14:18
3

Читать все комментарии

2054

В рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды" в Кировском районе Красноярска продолжается благоустройство бульвара Маяковского и площади на остановке "ТЮЗ". В настоящее время подрядчик приступил к установке сцены и детского городка.

Ранее рабочие здесь уложили брусчатку, сделали освещение, установили урны. Также на территории общественного пространства провели озеленение - специалисты пересадили деревья и засеяли газоны.

На бульваре Маяковского появится современная уличная мебель, детское игровое и культурно-выставочное пространство, а также зона тихого отдыха. Кроме того, рабочие приведут в порядок памятник Владимиру Маяковскому, установленный на площади возле остановки "ТЮЗ".

"Благоустройство бульвара Маяковского и площади на остановке "ТЮЗ" - долгожданное событие для жителей района. При реконструкции мы использовали современные виды освещения, предложили новое оформление детского и культурного пространств", - рассказала руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

После завершения благоустройства замкнётся цепочка единого пешеходного пространства - Вавиловского паркового кольца. Оно свяжет бульвар Маяковского, улицу Академика Вавилова, переулок Вузовский, сквер "Энтузиастов", набережную за ТЦ "Красноярье" и площадь Маяковского.

Комментарии (3)

Гость


03.08.2021 14:52

Полный отстой, не ужели никто не замечает! Какая сцена возле жилых домов? Детская горка для суицида? Сама стоит на мягком покрытие а детям приземляться на бетон, классно сделалиrgg

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Гость


03.08.2021 15:08

В сквере "Уют" на улице Железнодорожников такая же горка. От ребятишек отбою нет. Выкатываются совсем не на асфальт, а на прорезиненное покрытие. Безопасно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Павловский


03.08.2021 15:14

А здесь на бетон, вот так сделали!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры