В Железнодорожном районе Красноярска благоустроят ещё один сквер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.07.2021 13:34
0

Читать все комментарии

1352

В этом году на территории Железнодорожного района появится ещё один благоустроенный сквер. Общественное пространство расположится рядом с фитнес-центром на пересечении улиц Северной и Северо-Енисейской.

Рабочие уже приступили к благоустройству. Территорию сделают удобной как для пешеходов, так и для автомобилистов. Специалисты уже осмотрели растущие на участке деревья. Старые и больные растения заменят на новые. Также на территории общественного пространства сделают удобные пешеходные дорожки, на участке уложат 200 квадратных метров современной гранитной крупноформатной брусчатки. Кроме того, в сквере появятся лавочки и современное уличное освещение.

По просьбам автовладельцев парковку возле спорткомплекса немного расширят. Фитнес-центр на Северной посещают профессиональные спортсмены и любители, многие родители привозят сюда детей на занятия в секции. В связи с такой популярность спорткомплекса парковочных мест не хватает.

"В этом году здесь ресурсники планируют провести замену тепловых сетей. Это может нарушить уже имеющееся здесь благоустройство. Поэтому принято решение по комплексному развитию территории, прилегающей к спорткомплексу", - рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Отметим, что на благоустройство сквера из бюджета не будет потрачено ни копейки. Все работы проведут за счёт денег спонсора.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры