В Красноярске в сквере на Каче начали устанавливать детский городок

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.07.2021 15:09
0

Читать все комментарии

1139

В Красноярске продолжается благоустройство набережной реки Кача, которое проводится по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". В настоящее время рабочие приступили к установке детского городка.

Проект благоустройства предусматривает появление зоны для активного отдыха на месте бывшей парковки. Здесь уже провели перепланировку, подвели освещение, подготовили площадку для укладки разных типов покрытия, а также участки для озеленения. Началась сборка детского городка, который будет оформлен в виде большого корабля. Для безопасности детей рядом уложат резиновое покрытие.

Благоустройство набережной Качи выходит на финишную прямую. На территории общественного пространства подрядчик обновил освещение, уложил новые асфальтовые и брусчатые дорожки. Под низким мостом на улице Перенсона появился деревянный спуск к воде. Он позволит велосипедистам комфортно проезжать, а пешеходам кормить уток.

Также обустроены деревянные "городские балконы", подготовлен подиум для сцены под мостом через улицу Вейнбаума, высажены деревья и газоны, покрашены чугунные ограждения набережной. Сейчас устанавливаются беседки и деревянные заборы. Ограждения должны отделить старые торговые строения от пешеходной и прогулочной зон. Планируется установить на них подсветку.

Кроме общественного пространства вдоль набережной Качи от улицы Обороны до улицы Вейнбаума, в Красноярске по нацпроекту "Жильё и городская среда" в этом году благоустроят 21 территорию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры