В Красноярске достроили проблемный дом на улице Шахтёров, 10

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.07.2021 13:57
0

Читать все комментарии

1676

Завершено строительство первой очереди многоквартирного дома, расположенного на улице Шахтёров, 10. Более 11 тысяч квадратных метров в 4 блок-секциях готовы к заселению.

Закончивший работы застройщик входит в группу компаний "Зодчий". В отношении этой фирмы сейчас инициирована процедура банкротства.

"Многоквартирный дом на улице Шахтёров, 10 был условно отнесён к числу потенциально проблемных объектов. Благодаря строгому контролю со стороны Министерства строительства Красноярского края застройщик, обладающий необходимыми ресурсами, смог завершить строительство дома. Большую помощь оказали специалисты Службы строительного надзора и жилищного контроля и ресурсоснабжающих организаций. Они не только контролировали, но и консультировали, и курировали весь процесс строительства", - рассказал заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков.

В течение месяца собственники 188 квартир получат ключи от нового жилья. Во всех помещениях сделана чистовая отделка.

В Красноярском крае планируют достроить ещё 5 проблемных объектов. Это 2 многоквартирных дома компании "Монтаж-Строй" и по 1 дому застройщиков "АртиСтрой-М", "СтройИндустрия" и "Емельяновская слобода". Дольщики еще 20 недостроенных объектов получат денежные компенсации.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры