На дорогах Красноярска продолжают проводить ямочный ремонт

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.07.2021 14:38
0

Читать все комментарии

957

В Красноярске продолжается ямочный ремонт улично-дорожной сети. В первую очередь рабочие восстанавливают асфальт на наиболее сложных участках.

На этой неделе завершился ремонт на улицах Волгоградской, Джамбульской, Измайлова, Красномосковской, Свободной и Светлогорской. Сейчас работы ведутся на Толстого и Энергетиков. В скором времени специалисты приступят к ямочному ремонту в переулке Каучуковом и на улице Коломенской. В мэрии отмечают, что при составлении плана работ учитываются также жалобы и предложения местных жителей.

После окончания ремонта специалисты лаборатории муниципального казённого учреждения "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" проводят вырубку асфальта для исследования. Часть полотна выпиливается и отправляется на экспертизу. Специалисты определяют толщину слоя асфальта и коэффициент его уплотнения. После этого составляется соответствующий акт.

"По результатам проверки будет ясно, насколько качественно подрядчики провели ремонт. Только после заключения экспертизы подрядной организации произведут оплату. Если получится так, что асфальт весной сойдет вместе со снегом, подрядчику придётся за собственные средства переделывать работу. Отмечу, что все ямы, которые в этом году будут отремонтированы, будут иметь годовую гарантию", - рассказал начальник отдела технического надзора по содержанию улично-дорожной сети Артемий Алкснис.

В общей сложности в этом году в Красноярске было восстановлено 250 000 квадратных метров дорожного полотна. Если позволит погода, такие работы будут проводиться до октября. Сообщить о необходимости ремонта дороги может любой житель города. Для этого нужно позвонить в службу 005 или составить письменное обращение. На основе жалоб красноярцев формируется реестр работ. Участки, на которые чаще всего жалуются жители, будут отремонтированы в первую очередь.​

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры