"Роев ручей" объявил о строительстве парка площадью 16 гектаров в Октябрьском районе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.07.2021 11:42
0

Читать все комментарии

2650

В течение нескольких лет в Октябрьском районе Красноярска появится огромный парк площадью около 16 гектаров. Об этом сообщили в парке "Роев ручей".

Подробности проекта обещали раскрыть позднее. Однако уже известно, что речь идёт о территории, на которой сейчас находится парк "Прищепка". В "Роевом ручье" отметили, что с владельцем ведутся переговоры по компенсации вложенных средств и механизмам долгосрочного сотрудничества.

"Мы уверены, что частно-государственное партнёрство создаст большие перспективы по развитию территории на благо города, а жители получат для отдыха красивые современные парки, оснащённые по самым последним тенденциям", - говорится в сообщении парка флоры и фауны "Роев ручей".

Ранее мы писали, что парк "Прищепка" всё-таки начал принимать посетителей. При этом плату за вход берёт "Роев ручей", установивший свои кассы.

Напомним, что собственником "Прищепки" является "Зелёный мир". В создание парка компания вложила более 200 миллионов рублей. Однако территорию вокруг и часть земель самой "Прищепки" муниципалитет передал в пользование "Роеву ручью". Сейчас ищется подрядчик для благоустройства участка.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры