В 3-м микрорайоне Солнечного строительство школы на 1 100 мест начнётся уже в этом году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.07.2021 09:51
0

Читать все комментарии

1388

В Красноярске возводить школу на 1 100 мест в 3-м микрорайоне Солнечного планируют начать до конца 2021 года. Открытие образовательного учреждения намечено на 2023 год.

На строительство школы потребуется не менее 1,5 миллиарда рублей. Деньги выделят из консолидированного бюджета (федеральный, краевой и городской) в рамках государственной программы "Развитие образования" на 2023-2024 год.

"То, что деньги выделены на 2023-2024 год, не значит, что начало строительства отложат до этого времени. Это сроки, когда подрядчик должен будет получить деньги за уже выполненную работу. В этом году начнётся подготовка строительной площадки к началу работ. Строительство новой школы - долгожданное событие для всех нас, особенно для 3-го микрорайона, где основная часть жителей - это молодые семьи", - отметил руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

Проектно-сметная документация на строительство новой школы уже готова. Проект получил положительное заключение госэкспертизы. Из-за особенностей рельефа участка школу построят "каскадом". Помещения на всех этажах будут доступны для маломобильных посетителей. Проект предусматривает строительство поля для мини-футбола, которое зимой можно будет превратить в хоккейную коробку. Также на территории школы появится универсальная спортплощадка, которая трансформируется в автогородок, где дети будут учить правила дорожного движения.

Напомним, что 3-й микрорайон Солнечного является одним из самых молодых микрорайонов Красноярска. Вопрос развития инфраструктуры здесь стоит особенно остро. В сентябре на территории микрорайона откроется новый детский сад на 175 мест. Здание под дошкольное учреждение было куплено за счёт средств краевого и городского бюджетов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры