В Красноярске проверили ход благоустройства переулка за памятником Поздееву

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.06.2021 15:15
0

Читать все комментарии

1559

Сегодня специалисты побывали на участке в районе здания №102 на улице Карла Маркса за памятником Андрею Поздееву, где сейчас идёт благоустройство. Работы по преображению переулка начались в середине мая в рамках проекта инициативного бюджетирования.

На сегодняшний день подрядчик уже снял старый асфальт и начал формировать основание для нового покрытия. Рабочим предстоит уложить брусчатку и бортовой камень, смонтировать опоры освещения и установить гранитные парковочные столбики. Благоустройство должно быть завершено до 1 августа. Гарантия на работы составит 4 года.

Предложение благоустроить переулок поступило от горожан. Красноярцы согласились с обязательным условием программы инициативного бюджетирования и приняли финансовое участие в реализации задумки. Сумма софинансирования составила 200 тысяч рублей, ещё 150 тысяч потратят на покупку малых архитектурных форм. В общей сложности благоустройство переулка за памятником Андрею Поздееву обойдётся в 3,25 миллиона рублей.

Чтобы принять участие в программе инициативного бюджетирования, красноярцы должны создать инициативную группу и представить свою идею благоустройства на конкурс. При этом участок, где будут проводиться работы, должен находиться в муниципальной собственности, а жителям необходимо внести не менее 3% от общей суммы затрат.

"Благодаря проекту инициативного бюджетирования в прошлом году мы установили в сквере Победителей уличные тренажёры, аналогов которым нет в городе. Радует, что площадки, обустроенные по этому проекту, очень популярны у горожан. Значит, мы движемся в верном направлении. А личное и финансовое участие жителей - главная гарантия того, что к результату работ будут относиться бережно и по-хозяйски", - отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры