В Красноярске в рамках эксперимента автобусы №22 и №26 будут работать без кондукторов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.06.2021 18:18
1

Читать все комментарии

1472

С 21 июня автобусы №22 и №26 будут выходить на маршруты без кондукторов. Оплатить проезд пассажиры смогут самостоятельно или с помощью водителя.

Все автобусы данных маршрутов имеют стационарные валидаторы, установленные на поручнях у входа. Для оплаты проезда можно использовать карты любых банков и мобильное приложение, отсканировав QR-код. Пассажиры, использующие наличные или транспортную (социальную) карту, будут подходить к водителю. Отмечается, что оплата проезда водителю автобуса не является нарушением.

"Эксперимент проводится для того, чтобы определить проблемные моменты. Безусловно, есть опасения, что это приведёт к задержке в пути, ведь водители будут отвлекаться. По итогам тестирования системы будет проведена оценка, расписание может быть откорректировано. С водительским составом уже проведены инструктажи. Уже сейчас большинство пассажиров оплачивает проезд с помощью электронных опций. Ещё раз рекомендуем всем использовать безналичный способ оплаты проезда: социальные и транспортные карты, мобильное приложение и банковские карты, - рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Вход пассажиров в салон будет организован через заднюю и среднюю двери, выход - через переднюю дверь.

Комментарии (1)

Выход через одну, а вход  через другие- приведет только к неудобствам. Сам помню, как  в 2000-х ездил на городских автобусах, судя по всему ранее ходивших по межгороду. Одна дверь, поручней нормальных нет, площадок нет, сидячих мест 50, вообще не протолкнуться было. Сейчас, водитель вдобавок еще отвлекаться будет, чтобы плату взять. А особо продвинутые будут ездить бесплатно: за пару остановок протянут водителю 1000-ю купюру, он понятно не сможет так быстро разменять, и  зайцы ринутся на выход.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры