В Красноярске 1 июля ликвидируют пешеходный переход на Карла Маркса, 128

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.06.2021 16:55
2

Читать все комментарии

2347

На заседании рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети Красноярска принято решение ликвидировать нерегулируемый пешеходный переход возле здания №128 на улице Карла Маркса. Специалисты считают, что это должно снизить аварийность на участке.

На данном пешеходном переходе часто возникают конфликтные ситуации, которые перерастают в ДТП, в том числе и с пострадавшими. Это происходит из-за несоблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения. При этом совсем рядом на перекрёстках имеются регулируемые пешеходные переходы.

Перед специалистами встал вопрос: как обеспечить безопасность на данном участке? Рассматривалась возможность установки светофоров на переходе. Однако вариант был отклонён, так как это бы привело к увеличению заторов.

В итоге принято решение ликвидировать "зебру" на улице Карла Маркса, 128 с 1 июля. Пешеходов просят быть внимательными, соблюдать правила и использовать альтернативные пути перехода проезжей части.

Новая схема будет действовать в постоянном режиме.

Комментарии (2)

Гость


18.06.2021 06:54

Автор Алексей, если к заметке приложить фрагмент карты города с этим местом, то стало бы видно ваше доброе отношение к читателю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Борис Бендер

ответил Гость


18.06.2021 09:15

Здравствуйте. Добавил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры