В Красноярске в Солнечном появится новый детский сад на 175 мест

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2021 16:31
0

Читать все комментарии

1255

Новый детский сад на 175 мест откроется в 3-м микрорайоне жилого массива Солнечный. Нежилое здание площадью 4 706,5 квадратного метра с земельным участком на проспекте Молодёжный, 29 приобретено департаментом муниципального имущества и земельных отношений через открытый аукцион.

Победителем стало ООО "Альфа". С ним был заключён муниципальный контракт. Деньги на приобретение здания стоимостью 183 013 300 рублей выделены из краевого и городского бюджетов.

Независимая экспертиза пришла к выводам, что объект отвечает всем санитарно-эпидемиологическим нормам, установленным для детских садов. Отдельно стоящее здание имеет собственную огороженную территорию. Условия позволяют обустроить здесь разные помещения для детей всех возрастных групп. В детском саду появятся спортзал, кабинет для занятий музыкой и медпункт. В дошкольном учреждении будет работать логопед.

После регистрации в Росреестре здание получило статус объекта муниципальной собственности, что явилось основанием для его передачи в оперативное управление образовательному учреждению. Группы начнут комплектовать в июле, а уже в сентябре детсад должен открыть свои двери для воспитанников.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры