Мнения красноярцев учтут при разработке проектов благоустройства парков и скверов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.06.2021 17:28
0

Читать все комментарии

1159

Жителей Красноярска приглашают принять участие в обсуждении проектов благоустройства 8 общественных пространств. Работы в парках и скверах будут проведены в следующем году по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Общественные пространства для благоустройства выбрали сами жители в рамках электронного голосования, которое проходило с 26 апреля по 30 мая по всей России. В нём приняли участие почти 73 тысячи красноярцев.

Победителями стали следующие территории:

  • сквер на улице Полтавской, 32;
  • правобережная набережная реки Енисей в районе ДК имени 1 Мая;
  • сквер на улице Робеспьера, 19;
  • набережная вдоль реки Кача (от улицы Вейнбаума до улицы Белинского);
  • сквер на улице Академика Павлова, 40-42;
  • сквер на улице Академика Киренского, 122;
  • сквер в микрорайоне Солнечный на проспекте Молодёжный (3-й этап);
  • бульвар по проспекту Ульяновский.

Теперь жителей города просят присылать свои предложения по наполнению общественных пространств. Именно красноярцы должны определить, как будут выглядеть парки и скверы после реновации. Кому, как не местным жителям, лучше знать, где нужно установить качели и детские площадки, а какие пространства нуждаются в площадках для выгула собак или лавочках для тихого отдыха.

Собирать поступающие предложения будут специалисты краевого агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития. Мнения жителей передадут проектировщикам.

Отправлять свои предложения жители могут любым доступным способом в специальные группы, созданные в соцсети "ВКонтакте":

В пабликах будут проводиться голосования, опросы, дискуссии. Информация о расписании возможных обсуждений появится там же.

Кроме дистанционного сбора мнений, будут организованы и очные встречи. В опросах примут участие как жители города, так и специалисты-урбанисты. Готовые форэскизы и будущие проекты обязательно обсудят на форумах.

Местных жителей просят активнее высказывать свои мнения по поводу будущего благоустройства. Всю проектную работу и поиск подрядчиков нужно закончить до конца этого года, чтобы реновация в парках и скверах началась как можно раньше.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры