Завтра в Красноярске будут принимать решение о введении режима ЧС

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.06.2021 18:09
0

Читать все комментарии

5170

Администрация Красноярска завтра примет решение о введении режима ЧС в связи с паводком. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель главы города Владислав Логинов.

Ситуацию вице-мэр назвал критической. По его словам, сейчас сброс воды на Красноярской ГЭС составляет 5 350 кубометров в секунду. Однако от МЧС поступило предупреждение о возможном повышении этого показателя до 6 000 - 8 000 кубометров. Уже завтра в администрации могут принять решение о введении ЧС.

Сейчас в Красноярске из-за повышения уровня воды в Енисее частично затоплены набережные. Сообщается о подтоплении гаражной линии на улице Лесной, 239а и придомовых участков на улице Лесной, 369 и 371. Также вода вплотную подошла к домам в посёлках Удачный и Лалетино.

Из-за паводка существует угроза отключения электроэнергии. При повышении сброса воды на Красноярской ГЭС до показателя более 6 000 кубометров в секунду под угрозой могут оказаться городские водозаборы. Специалисты "КрасКома" готовят мешки с песком для защиты объектов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры