В Красноярске во дворе дома №22 на улице Железнодорожников установят фонтан

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.05.2021 14:47
0

Читать все комментарии

1348

В Красноярске во дворе дома №22 на улице Железнодорожников появится садовый фонтан. Это стало возможным благодаря победе в конкурсе на лучшую концепцию озеленения.

На реализацию проекта по благоустройству жители получат грант в размере 100 тысяч рублей. На эти деньги во дворе высадят деревья и кустарники, а также установят фонтан.

"Подобный фонтан работает во дворе у наших соседей, мы предложили управляющей компании поддержать этот тренд и принять участие в конкурсе", рассказала жительница дома № 22 на улице Железнодорожников Екатерина Михалевская.

Также в Железнодорожном районе гранты на озеленение получат ещё 3 двора. Возле дома №18 на улице Калинина среди ириса, лилейника и посконника появится сухой водоём с фигурками лебедей. Территория на Менжинского, 13 превратится в небольшой ботанический сад. А во дворе на Красномосковской, 21 высадят деревья, кустарники и разобьют цветники.

"Конкурс на лучшую концепцию озеленения территории - это ещё один способ сделать свой двор уютным. В нашем районе жители самостоятельно либо совместно со своими управляющими компаниями формируют дворовые тренды благоустройства. Этот конкурс проводится второй год, интерес к нему только растёт", - отметил​ руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Озеленение во дворах начнётся сразу после получения грантов. Уже этой осенью жители смогут увидеть обновлённые придомовые территории.

Напомним, что в этом году в 2 раза увеличено количество победителей конкурса на лучшую концепцию озеленения двора. Гранты по 100 тысяч рублей получат 100 проектов. Конкурсные заявки в администрациях районов будут приниматься до 11 июня. Итоги второго этапа конкурса подведут в 20-х числах июля.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры