В Красноярске летом проспект Мира сделают пешеходным по выходным дням

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.05.2021 17:23
1

Читать все комментарии

2253

Проект превращения проспекта Мира в пешеходное пространство обретает реальные очертания. Как сообщает портал NGS24 со ссылкой на красноярских бизнесменов, впервые проезжую часть перекроют уже 29 мая.

Пешеходным проспект Мира сделают только по выходным дням. Проект называется "В центре МИРА" и должен продлиться вплоть до 19 сентября. Администрация предупредила владельцев магазинов и кафе, расположенных на проспекте, и предложили им вынести бизнес на улицу.

Пока неизвестно, какой именно участок проспекта будет перекрываться в выходные дни. В мэрии Красноярска сейчас идёт подготовка к реализации данного проекта.

Напомним, что идея превращения проспекта Мира в пешеходное пространство обсуждается уже давно. В феврале 2021 года в рамках выездного совещания глава города Сергей Ерёмин вновь затронул эту тему. Тогда мэр заявил, что в администрации рассматривают возможность взять небольшой участок и в выходные закрыть его от транспорта. Проведённый в инстаграме Сергея Ерёмина опрос показал, что большинство жителей поддерживают эту инициативу.

Комментарии (1)

Гость


07.05.2021 10:06

Полный бред! Имитация деятельности мэра и очередное отмывание денег. Пользы от этого фарса ноль. Сначала надо решать проблемы с пробками на дорогах, а потом уже придумывать какую-бы улицу сделать пешеходной

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры