В Красноярске более 100 маршруток прошли техосмотр по новым правилам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.05.2021 12:29
1

Читать все комментарии

719

Более 100 маршрутных транспортных средств прошли в Красноярске технический осмотр по новым правилам.

Напомним, что изменения вступили в силу с 1 марта 2021 года. Теперь техосмотр маршруток оператор пункта должен проводить совместно с инспектором ГИБДД. Решение о допуске автобусов принимает автоинспектор.

В ходе техосмотра используются технические средства утверждённого типа, внесённые в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений и прошедшие поверку в установленном порядке. Результаты процедуры записываются в диагностическую карту, которая далее утверждается сотрудником ГАИ.

Дорожные полицейские отмечают, что в 70% случаев во время техосмотра выявляются неисправности, при которых эксплуатация транспорта запрещена, и такие автобусы отправляются на повторную процедуру.

Автоинспекторы считают, что утверждённые правила позволяют усилить контроль за техническим состоянием общественного транспорта и обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

Комментарии (1)

Не стоит техосмотр отдавать в руки сотрудникам ГИБДД. Докопаются до всяких мелочей, отдаленно влияющих на безопасность движения, на линию не выйдут автобусы, и кто тогда будет возить народ? Несколько лет назад в наш город из красноярского полка ДПС направили руководить своего человека. Буквально сразу пошёл  с проверками по гаражам местных автоперевозчиков. Не вышли в рейс АС-машины, городские автобусы и прочая техника. Причины понятны: побитые стекла, "лысая" резина, дымят, как паровозы- техника старая. Короче говоря, город попросту встал.  Из администрации позвонили  новому начальнику ГИБДД, и пришлось ему уменьшить свой пыл....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры