В Красноярске на перекрёстке Монтажников и Тимошенкова построят кольцевую развязку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.04.2021 17:11
1

Читать все комментарии

1828

Новая кольцевая развязка появится в Красноярске на перекрёстке улиц Монтажников и Алёши Тимошенкова. По инициативе жителей посёлка Водники этот дорожный участок вошёл в план работ по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Перекрёсток улиц Монтажников и Алёши Тимошенкова является одним из самых сложных и аварийно-опасных участков в городе. Там находится остановка общественного транспорта, между водителями и пешеходами часто возникают конфликты - люди путаются, кто кому должен уступить дорогу, и нарушают правила дорожного движения.

В этом году проблемный перекрёсток ждут кардинальные изменения. На участке построят два автомобильных кольца, установят знаки, нанесут разметку и оборудуют пешеходные переходы. Остановку перенесут на новое место, чтобы она соответствовала современным нормам безопасности.

Также по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в этом году отремонтируют улицы Павлова и Маерчака. Несмотря на то, что основной акцент по проекту в этом году сделан на строительство новых дорог и развязок, мэрия добилась включения в план этих двух участков.

На Павлова отремонтируют дорогу от Мичурина до Затонской. Вдоль школы и больницы (от пересечения с улицей Мичурина) проезжую часть расширят. Также на Павлова за счёт средств городского бюджета проведут благоустройство прилегающих территорий.

В 2021 году в Красноярске обустроят подходы к новым детским садам на улице Волгоградской и в микрорайоне Слобода Весны, парковку и тротуар на улице Никитина возле глазного центра, отремонтируют участок улицы Парковой от дома №5 до дома №13. Благоустроят и подходы к национальному парку "Красноярские Столбы". Запланированы работы на проспекте Молодежный от Ерофеевской до Светлова и ремонт дороги с обустройством тротуаров к смотровой площадке на Николаевской сопке.

Кроме того, в Красноярске оптимизируют дорожное движение на улицах Матросова и Аэровокзальной. Возле автовокзала перенаправят потоки транспорта и обустроят новую пешеходную зону. Проезжую часть улицы Матросова от Семафорной до Свердловской расширят на одну полосу.

Проекты и сметы уже составлены, сейчас на объекты ищутся подрядчики. Все работы будут завершены в течение летнего сезона.

Комментарии (1)

Гость


30.07.2021 15:33

Зачем в один гаражный массив два въезда-выезда? Одного что-ли не хватит? Я считаю, что тот, который идёт вдоль улицы Монтажников по верху за запланированной остановкой общественного транспорта - лишний. Там не так уж и много гаражей, и, по моему наблюдению, туда и оттуда, сворачивает совсем немного транспорта. Живу рядом, в посёлке Водники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры