В Железнодорожном районе за час обнаружили 8 машин, припаркованных на газонах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.04.2021 18:08
0

Читать все комментарии

1564

В Железнодорожном районе Красноярска сотрудники администрации вместе с волонтёрами провели рейд по поиску нарушителей правил парковки во дворах. Были проинспектированы улицы Железнодорожников, Северная, Северо-Енисейская и Озёрная.

За час было выявлено 8 транспортных средств, припаркованных на газонах. Машины сфотографировали, а автовладельцам вручили специальные памятки. Собранные материалы будут направлены в районную административную комиссию.

"Серьёзную помощь нам оказывают и жители района, им тоже надоело это автомобильное бескультурье, они присылают фотографии машин нарушителей. Результат - мы видим, что на этом микроучастке на газонах автомобилей стало в разы меньше", - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Чтобы привлечь нарушителя к ответственности, необходимо сфотографировать припаркованное на газоне транспортное средство с госномером и привязкой к улице или узнаваемому объекты, после чего составить обращение и отправить в административную комиссию района.

Сейчас в Железнодорожном районе внедряется практика, когда испорченные газоны восстанавливают за счёт автовладельцев, которые нарушили правила парковки.

Рейды в Железнодорожном районе будут продолжены. На следующей неделе сотрудники администрации проинспектируют территории, прилегающие к предприятиям и организациям.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры