Губернатор поручил мэру Красноярска уделить пристальное внимание ямочному ремонту

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2021 13:43
0

Читать все комментарии

612

Губернатор Красноярского края Александр Усс провёл совещание, посвящённое дорожно-ремонтному сезону. Глава региона поручил мэру Красноярска обеспечить проведение ямочного ремонта дорог как можно быстрее.

Министр транспорта Константин Димитров сообщил, что в этом году на ремонт и строительство дорог потратят более 6 миллиардов рублей. Из них более 2 миллиардов выделены из федерального бюджета. В этом сезоне основной объём работ будет выполнен в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Всего планируется привести в порядок 69 объектов региональной сети общей протяжённостью более 200 километров. Продолжится работа на дорогах, которые начали ремонтировать в 2020 году. На 41 объекте ремонт начнётся с нуля.

8 километров дороги Красноярск - Элита отремонтируют в рамках нацпроекта. Также на перекрёстке Минино - Бугачёво будет построен надземный пешеходный переход.

"Это дорога в четыре полосы с разделением потоков барьерным ограждением. Благодаря её появлению мы увеличим пропускную способность магистрали и повысим безопасность дорожного движения", - отметил Константин Димитров.

По словам министра, серьёзные работы в этом сезоне запланированы в Ачинске, Шушенском, Канске и Минусинске. Губернатор поручил Константину Димитрову при проведении ремонта дорог в малых городах вплотную взаимодействовать с Министерством строительства Красноярского края.

"Наша задача не только ремонтировать дороги, но и комплексно наводить порядок. Работы на магистралях должны сопровождаться адекватным ремонтом фасадов, тротуаров, линий электропередачи. Качество работ должно быть не хуже, чем в Красноярске во время Универсиады", - заявил глава региона.

По словам мэра Красноярска Сергея Ерёмина, в этом году будет потрачено более 1,6 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог. Приоритет отдадут работам в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

В 2021 году будут отремонтированы улицы Павлова, Маерчака и перекрёсток Монтажников - Алёши Тимошенкова. Также планируется начать строительство пешеходного моста через улицу Карла Маркса возле БКЗ, дороги в микрорайоне Тихие Зори, благоустроить подходы к Центральному и Восточному входам в заповедник "Красноярские Столбы". Кроме того, будет проведён ямочный ремонт.

На ямочном ремонте Александр Усс акцентировал особое внимание и поручил главе Красноярска обеспечить его проведение как можно быстрее.

"Этому направлению работы следует уделить самое пристальное внимание. Не нужно ждать пока развалится всё дорожное полотно. Ямочный ремонт нужно делать качественно, чтобы участки дороги могли служить как можно дольше. К тому же, чем раньше отремонтируем, тем меньше денег потребуется", - подчеркнул губернатор.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры