В Свердловском районе Красноярска благоустроят два общественных пространства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2021 09:54
0

Читать все комментарии

898

В этом году в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды" в Свердловском районе благоустроят два общественных пространства. Это сквер на улице Судостроительной, 127-133 и площадь имени Я.М. Свердлова, расположенная на улице 60 лет Октября, 46.

При проектировании благоустройства сквера в Пашенном были учтены все пожелания жителей. В рамках реновации будут заасфальтированы дорожки, а входную группу обустроят для нужд маломобильных граждан. В сквере останутся зоны для тихого отдыха и места для общения.

Также будет обустроена зона для лекций на открытом воздухе. О ней просила инициативная группа от школы №45. В сквере установят светодиодные светильники, эргономичные скамейки и стулья, линейные скамейки и качели. Отмечается, что при проведении работ будут сохранены все зелёные насаждения.

Проектировщики благоустройства площади имени Я.М. Свердлова постарались найти баланс между разработкой функциональных зон и тем, чтобы пространство при этом осталось площадью. После обновления на территории общественного пространства появится место для выступления творческих коллективов и зона отдыха. На площади установят освещение и современную уличную мебель. Памятник Я.М. Свердлову останется на месте.

"Мы очень рады, что у жителей Свердловского района появятся еще два комфортных места для отдыха и прогулок. Считаю очень важным, что в процесс обсуждения проектов благоустройства этих скверов активно включились жители. Это позволило внести коррективы на стадии планирования работ", - отметил руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Рабочие уже приступили к благоустройству общественных пространств. Сейчас на площади Свердлова демонтируют брусчатку.

Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая красноярцы на сайте 24.gorodsreda.ru могут проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры