В Ленинском районе Красноярска на месте пустыря появится сквер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2021 09:45
3

Читать все комментарии

1665

В Ленинском районе в этом году появится новое общественное пространство - сквер "Уютный". Его благоустроят по программе инициативного бюджетирования на улице Волжской, 7, 7а, 9, 9а. Сейчас на этом месте находится пустырь.

Инициаторами появления нового общественного пространства выступили неравнодушные местные жители. Во дворе дома №9 на улице Волжской в 2018 году благоустроили детскую площадку и установили игровой комплекс. Жильцы решили продолжить преображение территории и приняли участие в программе "Инициативное бюджетирование".

В сквере "Уютный" смогут отдыхать жители всех возрастов и дети с ограниченными возможностями. На территории общественного пространства планируется установить адаптированное спортивное оборудование, лавочки, беседки, освещение, обустроить газоны и прогулочные дорожки. Новый сквер будет поделён на зоны спортивного и тихого отдыха. Дорожки для катания на роликах и велосипедах оснастят травмобезопасным покрытием.

"Сквер на улице Волжской будет обустроен рядом с детскими садами №268, №272 и средней школой №53. Я уверен, что он будет очень востребован у жителей и станет ещё одним примером эффективного взаимодействия красноярцев и муниципалитета", - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Напомним, что в рамках программы "Инициативное бюджетирование" горожане и организации имеют возможность самостоятельно определять приоритетные проекты благоустройства, участвовать в их реализации и софинансировать.

Комментарии (3)

id180564271


25.09.2021 07:38

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ:  СКВЕР "УЮТНЫЙ" НАЧАЛИ СТРОИТЬ В КОНЦЕ АВГУСТА 21г.  ПРОВЕЛИ ВЫКОРЧЁВКУ ТОПОЛЕЙ,  ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫРОВНЯЛИ ПЛОЩАДЬ ДВОРА,  В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ  ЗАВЕЗЛИ КАМАЗАМИ ОЧЕНЬ !!!  БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ ЗЕМЛИ, ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗРОВНЯВ ПЛОЩАДЬ  ПО "УРОВНЮ" И УКАТАВ С УТРАМБОВКОЙ МОЩНЕЙШИМ КАТКОМ С ВИБРАТОРОМ, (трамбовал так, что во дворе дома тряслись)   С ПОМОЩЬЮ  ПРИБОРА ТЕОДОЛИТ  И РУЛЕТКИ ПОВЕЛИ РАЗМЕТКУ БУДУЩИХ ОБЪЕКТОВ, ДОРОЖЕК, ГАЗОНОВ, ФОНАРЕЙ ОСВЕЩЕНИЯ И ПР.   ИЗ ЗА  ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ПРИВОЗНОГО ГРУНТА,  ВОЗВЕЛИ ОЧЕНЬ МОЩНУЮ ПОДПОРНУЮ СТЕНУ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОКОПАВ ТРАНШЕЮ И ЗАЛИВ ТУДА НЕСКОЛЬКО ТОНН БЕТОНА БЕТОНОВОЗАМИ.  ЭТО ЧТОБЫ ГРУНТ НЕ ПЛЫЛ.   ПРОКОПАЛИ ТРАНШЕИ ПОД ОСВЕЩЕНИЕ И ПРОЛОЖИЛИ КАБЕЛЬ. РАЗБИЛИ ГАЗОНЫ, ОТСЫПАВ ЧЕРНОЗЁМОМ, И ПОСЕЯЛИ ТРАВУ К ВЕСНЕ. ДОРОЖКИ ОГРАДИЛИ ПОРЕБРИКАМИ И УЛОЖИЛИ БРУСЧАТКОЙ. НАЧАЛИСЬ ДОЖДИ, РАБОЧИЕ РАБОТАЮТ ДО ТЕМНА, ДАЖЕ НОЧЬЮ ПРИ СВЕТЕ ФАР,  МОЛОДЦЫ. НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ НАЧАЛЬНИКУ СТРОИТЕЛЬСТВА, ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ  РУКОВОДИТЕЛЬ, НА ФОТО ОН ЗА ПРИБОРОМ РАЗМЕТКИ. СЕЙЧАС СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛА ОТСНЯТО МНОГО.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id180564271

ответил id180564271


25.09.2021 07:51

ЕЩЁ ФОТО 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id180564271


25.09.2021 15:26

ФОТО  24-25 СЕНТЯБРЯ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры