В 2021 году благоустроят 6 дворов Кировского района Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.03.2021 13:27
1

Читать все комментарии

619

В рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году будут благоустроены 6 дворов в Кировском районе. Это территории по адресам: проспект имени газеты "Красноярский рабочий", 75б, 109б; улица Щорса, 46, 78; улица Транзитная, 50; переулок Вузовский, 7.

Во дворах отремонтируют пешеходные дорожки, уложат новый асфальт, установят урны и скамейки, оборудуют детские и спортивные площадки. Также вместе с благоустройством дворовых территорий будет выполнен ремонт семи проездов. К работе подрядчик должен приступить в мае.

"Наша общая задача - сделать так, чтобы людям было комфортно в своём дворе. Жители и управляющие организации принимают участие на этапе создания проекта, когда учитываются их пожелания по устройству дворовой территории. Администрация района следит за качеством работ и соблюдением сроков", - отметила руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Напомним, что в прошлом году в Кировском районе было благоустроено 10 дворов. Рабочие уложили 6,96 тысячи квадратных метров асфальта, установили 21 скамейку и 29 урн, оборудовали 9 детских и 2 спортивные площадки.

Комментарии (1)

Гость


04.03.2021 15:40

Раньше когда жилищный фонд Кировского района обслуживал 4 Жилищный трест, то в районе ежегодно благоустраивали как минимум 11 дворов. По числу участков в тресте. Участков было 11. Каждый участок обязан был ежегодно благоустроить как минимум 1 двор. Это было такое соревнование на лучший благоустроенный двор, среди участков. А некоторые участки могли и больше дворов благоустроить, по желанию. Сейчас 6 дворов на район. Стыд, позор руководству района за такое вливание денег в благоустройство района. После того как мистер президент Всея Руси отдал в частные руки ЖК хозяйство страны, всё хуже и хуже в этой отрасли. Бардак полный. Только вот за этот бардак мы платим не малые деньги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры