Красноярцы поддержали идею сделать участок проспекта Мира пешеходным

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2021 10:30
3

Читать все комментарии

1911

В своём инстаграме мэр Красноярска узнал мнение подписчиков по вопросу превращения по выходным участка проспекта Мира в пешеходное пространство. Подавляющее большинство (76%) проголосовали за данную инициативу.

Напомним, что идея сделать участок проспекта Мира пешеходным в городе обсуждается уже давно. В пятницу Сергей Ерёмин в рамках выездного совещания в Центральном районе вновь вернулся к этой теме.

"Я знаю, что среди красноярцев есть запрос на то, чтобы гулять по нашему любимому проспекту свободно, не оглядываясь на автомобили. Проспект Мира всё ещё является одной из ключевых транспортных артерий города, плюс есть вопросы, касающиеся обеспечения проезда к домам, работы бизнеса и учреждений. Наши действия не должны ни в коем случае ущемлять кого-либо, поэтому хотелось бы найти в этом вопросе золотую середину. Сейчас прорабатываем вариант, чтобы летом на выходные полностью вводить пешеходное движение на одном из участков проспекта, то есть отдавать его людям. Однако, прежде чем принимать решение, нам всем, красноярцам, нужно посоветоваться и услышать мнения друг друга", - заявил глава города.

Подведя итоги голосования, Сергей Ерёмин пообещал продолжить прорабатывать данную идею и искать золотую середину. 

Комментарии (3)

Гость


01.03.2021 11:41

Траву убойную долбят в администрации от безделья
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А надо?. Машинам то куда деваться. И пешком сейчас никто не ходит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.05.2021 10:11

Голосование в инстаграмме??? Это даже не какой-то независимый сайт! Вот так свои идиотские решения мэр пытается выставить как демократический выбор. "Правильной дорогой идем, товарищи"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры