В Красноярске ликвидируют последствия мощного снегопада

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2021 12:04
0

Читать все комментарии

672

По данным синоптиков, только за минувшую ночь в Красноярске выпала почти половина месячной нормы осадков (6 из 13 миллиметров). Специалисты Гидрометцентра предупреждают, что снег будет идти весь день.

К капризам погоды дорожные службы города были готовы заранее. На основе прогнозов синоптиков был разработан план и стратегия уборки. Всеми процессами управляет оперативный круглосуточный штаб.

Несмотря на все принятые меры, обстановка на дорогах сложная. Красноярцев просят быть осторожными и учитывать возможные задержки при передвижении по городу.

До самого утра снегоуборочная техника трудилась на улицах Красноярска. С наступлением часа пик машины ушли, чтобы пропустить поток транспорта. В 10:00 техника вновь была выведена, к уборке присоединились также бригады ручного труда.

Ночью в очистке улично-дорожной сети принимали участие 176 единиц техники и 492 рабочих. Как только начался снегопад, они приступили к механизированной уборке и противогололёдной обработке тротуаров и дорог. Мосты, эстакады, путепроводы, площадки торможения возле остановок, крутые подъёмы и спуски были посыпаны снегоплавильными средствами.

Работа по уборке дорог будет продолжаться в круглосуточном режиме. Сейчас особое внимание уделяется улицам с магистральным движением и большим количеством общественного транспорта, подходам к остановкам и объектам социальной сферы, а также пешеходным зонам.

За минувшие сутки дорожники привели в порядок 344 участка улично-дорожной сети и 326 остановочных пунктов.

По словам синоптиков, снегопад в городе может продлиться до пятницы. Водителей призывают учитывать сложные погодные условия, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры