В Красноярске дорожные службы готовятся к мощным снегопадам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.02.2021 14:24
0

Читать все комментарии

759

В Красноярске ожидаются мощные снегопады. По данным Гидрометцентра, в конце текущей и на следующей неделе в городе ожидается переменчивая погода с потеплением до плюсовых температур. 14, 15 и 17 февраля прогнозируют выпадение снега, в том числе и мокрого.

В связи с этим на совещании круглосуточного оперативного штаба обсудили подготовку к сложным погодным условиям. Руководители предприятий, отвечающих за содержание города, корректируют планы работы в соответствии с прогнозами синоптиков.

В последние дни уборка дорог города проводилась в экстремальном режиме. Принято решение сократить выход техники и рабочих на улицы в пятницу и субботу, чтобы дополнительно подготовиться и провести мелкий ремонт и осмотр техники. В эти дни на дорогах Красноярска будет работать примерно на 30% меньше узкоспециализированной техники, такой как грейдеры, снегопогрузчики и так далее.

Водители и механизаторы в пятницу и субботу смогут трудиться в режиме обычных смен. Это позволит им отдохнуть после работы без выходных и на продлённых сменах. С воскресенья водители и механизаторы вновь будут трудиться в усиленном режиме.

На период снегопадов, как и в предыдущие дни, будет привлекаться спецтехника сторонних предприятий.

Намеченные работы по уборке улиц по-прежнему будут выполняться. Основные усилия дорожников сейчас направлены на расчистку тротуаров, пешеходных переходов, лестниц, остановок и устранение гололёда. Техника продолжает прометать улицы, вывозить снег и подсыпать дороги. На сегодняшний день внимание дорожных служб сконцентрировано на второстепенных улицах и дорогах-дублёрах, которые разгружают основные магистрали. Также рабочие расчищают подъезды к школам, поликлиникам, больницам и детсадам.

В мэрии просят горожан быть готовыми к капризам погоды. При движении на автомобиле необходимо учитывать дорожные условия и соблюдать дистанцию. Кроме того, жителей Красноярска попросили ответственно отнестись к парковке транспортных средств, чтобы они не мешали работе уборочной техники.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры