В Красноярске в 2023 году должны построить дорогу от Пашенного до Николаевского моста

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.01.2021 14:43
0

Читать все комментарии

1157

Для корректировки проекта II этапа строительства транспортной развязки в микрорайоне Тихие Зори в ближайшее время будут искать подрядчика. В настоящее время разрабатывается документация, которая будет размещена в Единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг. Ввести в эксплуатацию дорогу от Пашенного до Николаевского моста планируют в 2023 году.

Проектно-сметная документация по транспортной развязке в Тихих Зорях была готова ещё в 2014 году. Через год было получено положительное заключение от госэкспертизы. I этап строительства развязки в районе съезда с Николаевского моста до улицы Свердловской был закончен в 2018 году.

Теперь необходимо соединить дорогой данную транспортную развязку с жилым районом Пашенный до примыкания к улице Судостроительной. Разработанный ранее проект II этапа предполагал большой объём изъятия земельных участков и затрагивал интересы третьих лиц.

Чтобы минимизировать это, было принято решение изменить траекторию будущей дороги. Соответственно, возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации II этапа. Деньги на это предусмотрены в бюджете города на 2021 год.

"Признаюсь откровенно: у меня камнем на сердце лежит дефицит этого дорожного объекта в таком разрастающемся микрорайоне. Несколько лет решение упиралось в земельный вопрос, велись переговоры с собственниками участков. Проектировщики буквально голову сломали, как провести эту магистраль. Наконец, вместе с краевым правительством утверждён вариант расположения дороги от Николаевского моста до улицы Судостроительной", - написал Сергей Ерёмин в инстаграме.

Начать строительство должны в следующем году. Ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год. Ожидается, что протяжённость объекта составит 1,07 километра.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры