Мэр Красноярска проинспектировал значимые проекты в Железнодорожном районе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.01.2021 09:26
0

Читать все комментарии

724

В рамках нового формата инспекций по городским объектам "час района" мэр Красноярска оценил ход реализации значимых проектов в Железнодорожном районе.

Сергей Ерёмин побывал на стройплощадке спортивного комплекса на стадионе РК "Красный Яр". Возведение этого объекта началось в августе прошлого года в рамках сотрудничества в области развития физической культуры и спорта администрации города и золотодобывающей компании "Полюс", которая на правах генерального партнёра "Красного Яра" финансирует строительство 4-этажного спортивного центра. В нём разместятся тренажёрный зал, гостиничный комплекс для приезжающих команд и учебные классы для теоретической подготовки.

"При проектировании данного комплекса мы консультировались с ведущими экспертами, совместно с представителями "Красного Яра" выезжали и знакомились с зарубежным опытом развития регби. Наше сотрудничество с администрацией города не ограничивается строительством только данного объекта. А в целом мы ориентированы на развитие клуба, чтобы наша любимая команда продолжала радовать красноярцев новыми победами", - подчеркнул Никита Смирнов, директор по работе с государственными органами "Полюс Красноярск".

Представители подрядчика отметили, что строительство объекта идёт по графику. Сейчас возводится монолитный каркас второго и третьего этажей. Завершение строительно-монтажных работ намечено на IV квартал 2021 года.

"Этот объект необходим в плане укрепления инфраструктуры тренировочной базы, которой пользуется не только профессиональная команда, но и юные воспитанники спортивной школы. И я благодарен нашим партнёрам - компании "Полюс" - за поддержку развития регби в Красноярске и создание в районе полноценного кластера по этому виду спорта", - заявил Сергей Ерёмин.

Побывал глава города и на площадке с ветхими домами на улице Маерчака, где осуществляется реализация проекта развития застроенных территорий. Сейчас там находятся три двухэтажных дома, жителей которых расселяют за счёт средств застройщика. В будущем ветхие строения снесут, а на их месте возведут современный жилой комплекс. Реновация площадки должна завершиться в 2024 году.

Последним проинспектированным Сергеем Ерёминым объектом стала стройплощадка детского сада на 270 мест с ясельным группами в районе улицы 8 Марта. Строительство объекта ведётся по нацпроекту "Демография". Сейчас на месте будущего детсада завершены подготовительные работы, строители забивают сваи.

"Детский сад строится на территории бывшего военного городка. По сути, мы запускаем реновацию этой площадки и при этом сохраняем городскую землю под социальные объекты", - отметил глава города.

Также в Красноярске на данный момент возводят детский сад в микрорайоне Тихие Зори. Кроме того, в этом году планируется начать строительство дошкольного учреждения на 300 мест в Академгородке и выкупить два здания детсадов у застройщиков.

"Сегодня мы провели большую инспекцию, охватили сразу несколько объектов. Этот год я начинаю с нового формата выездных совещаний - "час района". В ближайшие недели мне необходимо посмотреть, как у нас реализуются наши ключевые проекты. И эти планы я по традиции буду обсуждать на встречах с активами жителей районов", - сказал Сергей Ерёмин.​

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры