В Красноярске в 2021 году отремонтируют 5 подпорных стен

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.01.2021 18:29
0

Читать все комментарии

746

В ближайшее время на электронной площадке госзакупок начнётся поиск подрядчиков для ремонта подпорных стен в Красноярске. В этом году запланированы работы на 5 таких объектах.

Речь идёт о подпорных стенах по следующим адресам:

  • улица 2-я Хабаровская, 1;
  • улица Конституции СССР, 19;
  • улица Борисевича, 13;
  • улица Охраны Труда, 22 - улица Лиды Прушинской, 3 Б;
  • улица 60 лет Октября, 111 Б.

Проектно-сметная документация уже готова, также определены виды работ на объектах. В этом году должна быть разработана документация для ремонта ещё 9 подпорных стен в Красноярске. Это объекты на улицах Борисевича, 8 (дворовая часть); Мичурина; Игарской - Брянской (район автомобильного кольца); 60 лет Образования СССР, 31; Борисевича, 2 (вдоль дороги); Взлетная; Киренского, 25а; Урицкого, 26; Славы, 7/2.

Вот уже много лет в Красноярске проводится планомерная работа по ремонту подпорных стен. Каждый год их обследуют, готовят проекты, ставят на учёт, паспортизируют и ремонтируют. За минувшие три года в городе только за счёт средств бюджета были отремонтированы более 50 подпорных стен. Это объекты, находящиеся на муниципальной или так называемой неразграниченной территории.

Также в городе имеются подпорные стены, которые являются собственностью владельцев гаражей, домов, а также других зданий и строений. Работы за счёт бюджетных средств на таких объектах проводят, если они представляют опасность. В этом случае там могут убрать облицовку, разобрать блоки, установить ограждения или провести другие работы, которые снимут угрозу. Однако полноценный ремонт таких подпорных стен должны проводить сами собственники.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры