В мэрии Красноярска рассказали о планах по строительству дорог в ближайшие 3 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.01.2021 16:46
1

Читать все комментарии

997

В Красноярске продолжится строительство новых автомобильных дорог. По нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021-2023 годах на развитие дорожной сети города будет выделено 2,31 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на завершение уже начатых объектов и строительство новых.

В 2021 году должны сдать дорогу по улице Мате Залки на участке от дома №33 до улицы Космонавтов. Также планируется достроить дороги по проспекту Молодёжный от дома №31 до улицы Преображенской и по улице Байкитской в границах от улицы Юбилейной до улицы Дачной.

За счёт бюджета города должно завершиться проектирование дороги в микрорайоне Бугач, где в 2022 году будет построена новая школа, и дороги от улицы Гриболевской, которая соединит Северное шоссе и Солнечный (она должна пройти по улице Соколовской в направлении жилого района Солонцы-2 через улицу Афанасия Тавакова до переезда на Северное шоссе).

На 2022 год намечено завершение строительства дороги в створе улицы Волочаевской от Дубровинского до Копылова и строительство пешеходного перехода через улицу Калинина возле дома №177.

В 2023 году планируется завершить второй этап строительства транспортной развязки в микрорайоне Тихие Зори. В этом же году должны построить дорогу в границах улиц Гриболевской, Соколовской, Ольховой и Черёмуховой. Намечена также реконструкция переулка Боготольский от улицы Копылова до улицы Новосибирской.

Напомним, что благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году были введены в эксплуатацию 3 объекта. Это улично-дорожная сеть вокруг 10 микрорайона в жилом районе Солонцы-2, дорога в 6 микрорайоне Солнечного и пешеходный переход через Николаевский проспект. За счёт средств городского бюджета была спроектирована дорога в границах улиц Гриболевской, Соколовской, Ольховой и Черёмуховой.

Комментарии (1)

Гость


16.01.2021 12:32

А где строительство съезда с нового моста на пашенный?..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры