В Ленинском районе Красноярска установят 23-метровую ёлку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.12.2020 18:55
0

Читать все комментарии

780

В Ленинском районе Красноярска началась подготовка к Новому году.

По информации пресс-службы мэрии, традиционно главной праздничной площадкой этого правобережного района станет территория перед ДК имени 1 Мая. Здесь установят большую 23-метровую ёлку и ледовый городок.

«Новогоднего концерта возле ёлки в этом году из-за сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом не будет. Но гости и жители Ленинского района смогут полюбоваться сказочным сибирским лесом из ледовых скульптур и новогодней ёлкой. В этом году тема для оформления ледового городка - «Красноярск – душа и сила Сибири», - уточнили в городской администрации.

В центральной части площади расположатся большие композиции из ледяных фигур, главные персонажи Нового года – Дед Мороз, Снегурочка и основные достопримечательности города — красноярский Биг-Бен и часовня Параскевы Пятницы.

Для детей подготовят три горки: большую, среднюю и маленькую, а рядом с главной ёлкой построят лабиринт. По периметру площади установят цветовые пушки и развесят гирлянды.

Кроме того, в этом году впервые на променаде по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» появятся светящиеся уличные деревья.

Помимо главной новогодней ёлки в Ленинском районе более 20 ёлок появится на территориях жилых домов, в организации которых примут участие управляющие компании и ТСЖ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры