В районе КрасТЭЦ закончен ремонт проспекта имени газеты "Красноярский рабочий" 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.11.2020 16:51
0

Читать все комментарии

635

В Ленинском районе на участке от Транспортного проезда до улицы Фестивальной отремонтировали проспект имени газеты "Красноярский рабочий". Всего рабочие привели в порядок около 2 километров проезжей части.

Ремонт одной из самых загруженных улиц Ленинского района осуществлялся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На эти цели было выделено 63,8 миллиона рублей.

Несмотря на рассчитанный на 2 года проект ремонта проспекта, подрядчик ООО "Промстрой" управился за 1 год. В рамках контракта подрядная организация уложила новое асфальтобетонное покрытие повышенной прочности, установила новый бордюрный камень, изготовленный по технологии вибропрессования, заменила дорожные ограждения на более современные и прочные.

Также были отремонтированы остановки общественного транспорта, установлены светофоры и дорожные знаки, нанесена разметка. Все работы выполнялись с учётом интересов маломобильных групп населения. Особое внимание уделили  уклонам, плавности понижений, возможности безопасно и легко добраться от автобуса до магазинов и жилых домов.

"Этот участок давно требовал ремонта, он постоянно загружен автомобилями, много проезжает большегрузов. Одним из самых разбитых участков был дорожный отрезок в самом конце проспекта, примыкающий к улице Фестивальной, там, где находятся восточные ворота города. С помощью национального проекта в этом году удалось восстановить дорогу, перераспределить транспортные потоки на въезде в город, сделав проспект более безопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов. Также уже полностью завершены работы по реновации пешеходного пространства на участке от улицы Чайковского до проспекта имени газеты "Красноярский рабочий", 46", -  отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры