Рестораны и салоны красоты Советского района проверили на соблюдение ковидных мер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2020 15:10
0

Читать все комментарии

1878

В Советском районе продолжаются проверки соблюдения мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В этот раз специалисты администрации района провели рейды по салонам красоты и ресторанам.

В салонах красоты, расположенных на улицах Взлётной и Партизана Железняка, проверяющие обращали внимание прежде всего на наличие масок и дезинфицирующих средств, ведение журналов термометрии и уборок. В помещениях также должны использоваться бактерицидные излучатели. Работать салоны красоты во время пандемии могут только по предварительной записи, чтобы между посетителями было время для санитарной обработки.

Мастера признаются, что уже привыкли ко всем противовирусным мерам. Работники индустрии красоты отмечают значительное снижение количества клиентов. Все посетители с пониманием относятся к необходимости соблюдать масочный режим во время процедур.

"Именно в салонах красоты мастера находятся в постоянном контакте с многочисленными посетителями. Поэтому важно, чтобы как гости, так и сами работники были в безопасности. Большинство салонов соблюдают все рекомендации и демонстрируют нам свою готовность работать в условиях пандемии", - отмечает Вероника Саповская, специалист администрации Советского района.

Также специалисты посетили с проверкой и другие открытые для посещения заведения. Нарушение режима работы зафиксировано в кафе "Шанс" на улице 9 Мая. Заведение работало после 23:00, что является нарушением. На владельцев составлен акт, теперь им грозит до 300 тысяч рублей штрафа.

Такие проверки проводятся для безопасности самих красноярцев. Учитывая рост числа заболевших, главная задача для всех - остановить распространение коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 335 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 84 - в Красноярске.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры