В Красноярске мост в районе БКЗ начнут строить в декабре

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.11.2020 20:30
0

Читать все комментарии

1718

По проекту пешеходного перехода через улицу Карла Маркса, который соединит краевую филармонию и музейный центр «Площадь Мира», подготовлено положительное заключение госэкспертизы.

К строительству моста приступят в декабре этого года, уточнили в пресс-службе мэрии.

Переход выполнят из алюминия. Он станет четвёртым алюминиевым мостом в краевой столице. Длина перехода, включая эстакаду и лестничный сход, составит 71,8 метра, ширина – 6 метров.

«Такие параметры позволят комфортно передвигаться родителям с детскими колясками, людям с ограниченными возможностями здоровья и велосипедистам. Также новый переход будет оснащён пандусами и подсветкой. Особенность моста в том, что конструкция не будет иметь дополнительную опору, которая располагалась посередине старого моста и значительно сужала проезжую часть», - рассказали в городской администрации.

Завершить работы планируется в 2021 году.

По словам главы Красноярска Сергея Ерёмина, со строительством моста завершится создание центрального паркового кольца. То есть парки центральной части города будут связаны одной пешеходной «нитью». Такой единый круг позволит комфортно гулять пешком, практически не пересекая автомобильные потоки.

"Это именно та идея, к воплощению которой мы шли, создавая комфортные общественные пространства. Такие же парковые кольца поэтапно формируем и на правом берегу", — отметил мэр.

Добавим, мост через улицу Карла Маркса в районе БКЗ снесли в 2015 году. В то время он представлял опасность для горожан из-за разрушения опор. Вновь возвести переход на этом же месте просят жители Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры