В следующем году в Ленинском районе благоустроят три сквера

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2020 10:15
0

Читать все комментарии

759

В рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году благоустроят три сквера в Ленинском районе. Это общественные пространства, расположенные на улице Волжской, 19-29, улице Борисевича, 1г и в переулке Ярцевском.

Выбор в пользу этих скверов сделали сами горожане, проголосовав на платформе "Zoom" в сентябре 2019 года. На основании мнений жителей Красноярска были разработаны концепции и эскизы будущих скверов, учитывающие пожелания граждан.

Так, красноярцы пожаловались на отсутствие в сквере на улице Борисевича, 1г скамеек и спортивного оснащения, а также на плохое освещение и старую детскую площадку. Архитекторы предложили обустроить велодорожки, установить хоккейную коробку, скейтодром, уличные тренажеры, детскую площадку, а также организовать зону тихого отдыха и установить теневые навесы. Кроме того, в сквере проведут новое современное освещение и выполнят работы по озеленению.

В общественном пространстве на улице Волжской, 19-29 территорию поделят на 4 зоны - прогулочную, романтическую, игровую и для чтения. Рабочие удалят больные деревья, а также проведут освещение, установят новые скамейки, спортплощадку и качели. При строительстве объектов будут использованы натуральные материалы.

Проектом благоустройства сквера в переулке Ярцевском учтены все потребности маломобильных горожан, сформированы зоны тихого отдыха. В тёмное время суток освещать территорию будут светильники-торшеры высотой 3,5 метра. В центре сквера посадят барбарис и пузыреплодник. Также рабочие установят новые лавочки и урны.

В настоящее время подготавливается проектно-сметная документация на все три сквера. Работы на объектах начнутся летом 2021 года.

"В Ленинском районе мы хотим создать комфортные условия для жителей. С каждым годом здесь появляется все больше благоустроенных общественных пространств. В этом году был сделан упор на микрорайон Черемушки, там было благоустроено два сквера. Всего за последние два года мы благоустроили 6 общественных пространств, на очереди ещё три", - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.


За 2020 год в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды" в Ленинском районе было благоустроено 3 сквера и 18 дворовых территорий.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры