На постройку причала и благоустройство острова Татышев потратят 8,5 миллиона рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2020 08:56
0

Читать все комментарии

777

На острове Татышев рабочие приступили к строительству причала. Он станет первым из шести мест для швартовки малых судов в черте Красноярска. Создание причалов в акваториях города - одна из задач, поставленных губернатором.

Подрядчик должен будет не только установить понтонный причал, но и провести комплексное благоустройство береговой линии: разбить аллеи, установить освещение и смонтировать детский городок. Особое внимание будет уделено доступности территории для маломобильных горожан.  

На благоустройство объекта потратят 8,5 миллиона рублей, выделенных из краевого бюджета. По проекту, разработанному ООО "Бюро Архитектон", причал будет построен с использованием натуральных материалов. Площадь территории, которая будет благоустроена, составляет 4744 квадратных метра.

"В рамках проекта по благоустройству острова Татышев мы постарались максимально деликатно подойти к созданию общественного пространства, сохранив природный ландшафт, но при этом учли потребности горожан. Бережное отношение к уникальной природной среде острова - основной принцип проводимых работ. Для улучшения общего состояния деревьев и их эстетических свойств сейчас проводится санитарная обрезка", - рассказал исполняющий обязанности руководителя главного управления молодежной политики и туризма Владимир Лебедев.

Стоит отметить, что ранее на острове Татышев уже были обустроены новые пешеходные дорожки. Они должны разделить потоки посетителей парка.
 
 
 
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры