Для контроля общепита в Красноярске создана специальная рабочая группа

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.11.2020 15:13
0

Читать все комментарии

1838

Сибирская ассоциация гостеприимства создала специальную Общественную рабочую группу по контролю соблюдения мер безопасности в сфере общепита в условиях пандемии. Такое решение было принято по итогам совещания по вопросам соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции предприятиями общественного питания под руководством мэра Красноярска Сергея Ерёмина.

Авторы инициативы считают, что рабочая группа поможет красноярцам убедиться в соблюдении заведением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В новую общественную группу вошли наиболее активные и ответственные представители профессионального сообщества, депутаты городского совета и общественники. Члены группы выезжают на предприятия общепита и осматривают заведения на предмет соблюдения профилактических мер.

Специалисты уже проверили 27 точек общественного питания. Участие в проверке добровольное. Владельцы кафе и ресторанов сами приглашают общественную группу, чтобы убедиться, что у них всё организовано в соответствии с требованиями безопасности.

После успешного прохождения проверки заведениям выдаётся специальный знак.

​"Участие в данном проекте является для предприятий общепита совершенно добровольным. Отчёты о проведённых проверках будут публиковаться на страницах социальных сетей Сибирской ассоциации гостеприимства, участников проекта, членов рабочей группы", - заявила исполнительный директор ассоциации Ирина Максимова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры