В Красноярске выберут самые красивые зимние дворы, офисы и витрины

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.11.2020 13:00
0

Читать все комментарии

982

Начинается зимний этап конкурса "Самый благоустроенный район". Денежные гранты достанутся самым креативным и красивым дворам, офисам и витринам.

Победителей определят в каждом районе города. Жюри будет оценивать дворовые ёлки, ледовые городки и горки, идеи зимнего ландшафтного дизайна, необычные решения для офисов и территорий предприятий, а также различное творчество.

Конкурс претерпел некоторые изменения по поручению мэра Красноярска Сергея Ерёмина. Теперь денежный грант могут получить не только победители городской номинации, но и дворы, занявшие призовое место в районном этапе. Также был значительно увеличен призовой фонд конкурса.

Более того, вклад каждого победителя поможет и всему району. Ведь зимние победы добавят баллы в финале, а за звание "Самый благоустроенный" весь район теперь тоже получает дополнительные средства на благоустройство.

В зимнем этапе конкурса будут определены победители по трём номинациям - "Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса", "Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома" и "Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг".

За звание "Лучший зимний двор" будут состязаться самые нарядные, праздничные и удобные для зимнего отдыха дворовые территории. В номинации "Лучшая витрина" могут посоревноваться самые оригинальные и красивые витрины магазинов, салонов красоты и других организаций. А в номинации "Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса" можно представить самые креативные идеи по оформлению рабочих пространств.

Итоги конкурса будут подведены в декабре. Чтобы принять участие в соревновании, нужно подать заявку в администрацию района.

Конкурс "Самый благоустроенный район" в Красноярске проводится с 2014 года, однако зимнего победителя стали определять только с 2017 года по инициативе горожан. Ежегодно в конкурсе участвуют десятки тысяч активистов.

В летнем этапе конкурса состязание идет в 23 номинациях. По итогам двух этапов району, где оказывается наибольшее число победителей и активистов, присваивают звание "Самый благоустроенный". В этом году это звание досталось Центральному району.
 
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры