​​В Октябрьском районе планируют благоустроить три сквера в 2021 году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2020 11:23
1

Читать все комментарии

1312

В рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" в следующем году будут благоустроены 3 общественных пространства в Октябрьском районе. Речь идёт о сквере имени Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко, расположенного по улице Мирошниченко, 4, и скверах на Тотмина, 13 и Тотмина, 23.

Проект будущего благоустройства сквера по улице Мирошниченко обсудили с местными жителями на платформе "Zoom". Красноярцы попросили создать условия для отдыха как пожилых людей, так и молодёжи. Также местные жители указали на плохое состояние дорожек. Недовольство горожан вызывают и торговые павильоны, расположенные на территории сквера.

В итоговый проект внесены детские площадки, качели, дополнительные скамьи, сцена и новое уличное освещение. К памятной стеле Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко будет вести брусчатая мемориальная дорожка. Для безопасности на детской площадке в качестве покрытия выбран резиновый материал.

Скверы на улице Тотмина будут объединены в "прогулочный кластер" - их разделяет всего один дом. Общественные пространства станут удобным местом отдыха для жителей более 100 домов по улицам Тотмина, Юшкова, Попова.

Для разных зон сквера будут применяться разные типы покрытия дорожек. Брусчатка крупного формата появится на транзитных путях, а более мелкого - в местах отдыха. Прогулочные тропы и прилегающие площадки будут покрыты плитняком.

Также в скверах установят скамьи и урны в зонах отдыха, обновят уличное освещение. Вдобавок к уже имеющимся растениям высадят берёзы, вейник остроцветковый, колосняк и овсяницу.

"В нашем районе мы стараемся делать так, чтобы скверы появились во всех микрорайонах. Мы благоустроили 7 общественных пространств за последние два года. На очереди ещё три. Думаю, что и в 2022 году будет не меньше", - отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Комментарии (1)

Гость


13.11.2020 11:03

Добрый день! Это всё красиво! Это "лицо"района" вид с дороги. А Вы зайдите за соседние дома (Юшкова, 13, 23).... Там мусор, грязь не убранная десятилетиями т.к. там ничья территория - муниципальная. Юшкова 6 напротив ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ вообще рассадник для бомжей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры