В Красноярске выбрали самые красивые дворовые клумбы и цветники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.11.2020 11:40
0

Читать все комментарии

1307

В Центральном районе победу одержали сразу 2 двора.

В номинации "Лучший цветник/клумба" конкурса "Самый благоустроенный район города Красноярска" победителем признан дом по проспекту Мира, 50. Авторы композиции пояснили, что каждый год меняют её в определённой тематике. 

"В первый раз, когда мы сделали эту клумбу, отмечалось столетие Бориса Кустодиева, и мы посвятили композицию ему. Год назад в качестве темы также выбрали живопись - картину "Птичий двор". А в этом году мы оформили клумбу по мотивам произведения нашего земляка, писателя из Назарова Василия Бабушкина-Сибиряка. Здесь у нас была изображена речка Каменка, пляж и зона отдыха. И, конечно же, мы посадили яркие цветы", - поделилась победительница конкурса Галина Турова.

Жильцы дома по проспекту Мира, 50 принимали участие ещё в 3 номинациях конкурса: "Лучший красноярский двор жилого многоквартирного дома", "Чистый подъезд - чистый город" и "Образцовая детская развивающая площадка".  

Также за цветочную композицию , украсившую сразу два балкона, победителями были признаны жители дома по проспекту Мира, 106. Здесь появились фигуры двух влюблённых, которые держат цветочную гирлянду.

Эта работа так вдохновила жильцов дома №50, что они решили в следующем году преобразить сразу 4 лоджии. Сейчас красноярцы разрабатывают проект данной композиции.

"Именно инициативы жителей позволяют менять облик нашего района. Если у красноярцев не будет желания создавать и беречь красоту, то изменить город к лучшему у нас точно не получится. К счастью, в нашем районе живут самые настоящие благоустроители. Это люди, готовые вкладывать время, силы и душу в то, чтобы украшать пространство вокруг себя. А мы в свою очередь всегда поддерживаем их и финансово, и технически, и организационно", - сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры